13 августа 2018, источник: ТАСС

«Краснодар» обыграл «Уфу» в матче чемпионата России по футболу

ТАСС, 13 августа. «Краснодар» одержал победу над «Уфой» со счетом 1:0 в гостевом матче третьего тура чемпионата России по футболу.

Мяч на 87-й минуте забил Вандерсон. В компенсированное ко второму тайму время за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес.

«Краснодар» одержал вторую победу подряд в первенстве страны. Этот матч стал для команды первым после перехода нападающего Федора Смолова в московский «Локомотив». Новым капитаном «Краснодара» после ухода Смолова был назначен защитник Александр Мартынович.

В турнирной таблице «Краснодар» занимает четвертое место, набрав шесть очков, «Уфа» с четырьмя очками идет шестой.

В следующем туре «Краснодар» 18 августа примет московский «Спартак», «Уфа» 20 августа в гостях встретится со столичным «Динамо». Кроме того, «Уфа» в четверг на выезде проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против «Прогреса» из Люксембурга, первая встреча завершилась победой «Уфы» со счетом 2:1.

Футбол, Премьер-лига, Тур 313.08.2018, 17:30 (МСК UTC+3)Нефтяник, 7016 зрителей