17 августа, источник: ТАСС

«Оренбург» обыграл «Анжи» и вышел на первое место в чемпионате России по футболу

ТАСС, 17 августа. «Оренбург» одержал волевую победу над махачкалинским «Анжи» со счетом 3:1 в гостевом матче четвертого тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Денис Попович (69-я минута, с пенальти), Алексей Сутормин (77) и Андреа Чуканов (83), у проигравших отличился Иван Новосельцев (12-я минута). На 41-й минуте полузащитник хозяев Иван Маркелов не реализовал пенальти. Вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов в текущем сезоне отразил второй удар с 11-метровой отметки в четырех матчах. В матче второго тура против самарских «Крыльев Советов» (3:0) пенальти в его ворота не реализовал Срджан Мияйлович.

Для «Анжи» этот матч стал первой домашней игрой в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги. Встречи с екатеринбургским «Уралом» (1:0), «Уфой» (0:3) и московским «Спартаком» (0:1) махачкалинцы проводили на выезде.

В турнирной таблице «Оренбург» вышел на первое место, набрав девять очков после четырех матчей, «Анжи» с тремя очками идет 11-м.

В следующем туре «Анжи» в гостях сыграет с московским «Локомотивом», «Оренбург» примет «Краснодар». Обе встречи пройдут 26 августа.

Анжи 1:3
Первый тайм: 1:0
Оренбург
17.08.2018, 19:30 Зрители: 6253 основной раунд: 4-й тур Анжи Арена
Магомед Адиев Владимир Федотов
12′ Иван Новосельцев (И. Маркелов, И. Удалый) 25
10 Денис Попович 69′
19 Алексей Сутормин (А. Ойеволе, Д. Мишкич) 77′
11 Андреа Чуканов 83′
Нереализованные пенальти
41′ И. Маркелов 6
Составы
Юрий Дюпин 22
Константин Савичев 24
Евгений Гапон 30
60′ Игорь Удалый 3
Джон Чансельор 4
68′ Иван Новосельцев 25
Владислав Кулик 5
72′ Мохаммед Рабиу (к) 20
66′ Адлан Кацаев 10
Гаэль Белла Ондуа 29
74′ Роланд Гиголаев 13
Гамид Агаларов 14
54′ 86′ Иван Маркелов 6