20 августа 2018, источник: ТАСС

«Динамо» разгромило «Уфу», одержав первую победу в текущем сезоне РПЛ

ХИМКИ /Московская область/, 20 августа. /ТАСС/. Московский футбольный клуб «Динамо» обыграл «Уфу» со счетом 3:0 в домашнем матче четвертого тура Российской премьер- лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Арена-Химки».

Мячи забили Кирилл Панченко (63-я минута), Евгений Луценко (84) и Жоаозиньо (90+4).

«Динамо» одержало первую победу в РПЛ в сезоне-2018/19. При этом команда не потерпела ни одного поражения, только санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартак» также идут после четырех туров без поражений. В трех первых турах «Динамо» сыграло вничью.

«Динамо» поднялось на шестое место в таблице, набрав 6 очков. «Уфа» опустилась на 11-ю строчку, в активе команды 4 очка.

В следующем матче 25 августа «Динамо» на выезде сыграет со «Спартаком». «Уфа» 26 августа примет «Зенит». 23 августа уфимский клуб проведет первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы — на выезде против шотландского «Рейнджерс».

Футбол, Премьер-лига, Тур 420.08.2018, 19:30 (МСК UTC+3)Арена Химки, 6125 зрителей