21 октября, источник: ТАСС

«Спартак» проиграл «Арсеналу» в матче чемпионата России по футболу

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Московский «Спартак» дома уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3 в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч прошел на «Открытие-Арене» в присутствии 31 684 зрителей.

У победителей отличились Огнен Ожегович (35-я минута), Даниил Лесовой (48) и Резиуан Мирзов (65), в составе «Спартака» оба мяча на счету Зе Луиша (13, 45).

«Арсенал» одержал первую гостевую победу в сезоне. Столичные футболисты, ранее в чемпионате отличавшиеся только со стандартных положений, оба мяча забили с игры. В составе «Спартака» первый матч после чемпионата мира провел защитник Илья Кутепов. На 35-й минуте вратарь красно-белых Илья Максименко отразил пенальти в исполнении Ожеговича, после чего нападающий гостей сам же добил мяч в ворота.

«Спартак» потерпел третье домашнее поражение в чемпионате России подряд, ранее красно-белые уступили грозненскому «Ахмату» (1:2) и «Ростову» (0:1).

В активе «Спартака» осталось 18 очков. Красно-белые занимают шестое место в турнирной таблице. «Арсенал» набрал 13 баллов и поднялся на девятую строчку.

В следующем туре «Спартак» 29 октября на выезде сыграет с казанским «Рубином», туляки 27 октября примут «Оренбург».

Массимо Каррера оставит пост главного тренера «Спартака»
22 октября© Ньюстюб
21.10.2018, 16:30 Зрители: 31684 основной раунд: 11-й тур Открытие Арена
Массимо Каррера Олег Кононов
13′ Мендеш Андраде Зе Луиш (де Соуза Луиз Адриану, Р. Еременко) 9
45+3′ Мендеш Андраде Зе Луиш 9
Александр Максименко 98
45+3′ Марко Петкович 3
Дмитрий Комбаров 23
Сальваторе Боккетти 16
35′ Илья Кутепов 29
Роман Зобнин (к) 47
Мендеш Андраде Зе Луиш 9
40′ Фернанду 11
72′ Александр Ташаев 88
Софьян Ханни 94
63′ де Соуза Луиз Адриану 12
Александр Ломовицкий 27
55′ Роман Еременко 26