15 апреля, источник: ТАСС

Егоров: Арбитр ошибочно не назначил пенальти в ворота «Ростова» в матче со «Спартаком»

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Арбитр встречи 23-го тура чемпионата России по футболу между «Ростовом» и московским «Спартаком» Владислав Безбородов должен был назначить пенальти в ворота «Ростова» в конце матча. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров.

Встреча прошла в воскресенье в Ростове-на-Дону и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

В добавленное ко второму тайму время нападающий красно-белых Георгий Мелкадзе в единоборстве с соперником упал в штрафной площади «Ростова».

«По матчу “Ростов” — “Спартак” два эпизода. В штрафной [площади] “Ростова”, когда падал Мелкадзе на 93-й минуте, по мнению департамента, арбитр ошибочно не назначил пенальти, Безбородов, наверное, не увидел момент, но по видео это — пенальти. В конце первого тайма Норманн попал Зобнину шипами, судье снижена оценка за то, что не показал желтую карточку», — сказал Егоров.

После этого матча «Ростов» поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России, приблизившись к идущему пятым «Спартаку» на расстояние одного очка. Пятое место дает право команде сыграть в квалификации Лиги Европы следующего сезона.

Футбол, Премьер-лига, Тур 2314.04.2019, 19:00 (МСК UTC+3)Ростов Арена, 41097 зрителей