21 апреля, источник: ТАСС

Гол Гулиева помог «Спартаку» победить «Енисей» в матче чемпионата России

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Футболисты московского «Спартака» обыграли красноярский «Енисей» со счетом 2:0 в домашнем матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, на которой присутствовало 26 655 зрителей, прошла на «Открытие-Арене».

Голы забили 21-летний Николай Рассказов (45+1) и 22-летний Аяз Гулиев (83). Оба футболиста впервые отличились за основную команду «Спартака». С 67-й минуты «Енисей» играл в меньшинстве, поскольку у красноярского клуба не осталось замен, чтобы выпустить футболиста вместо травмированного Артура Саркисова.

Гулиев сыграл за «Спартак» впервые после дорожного инцидента 10 апреля, в результате которого он нанес травмы гражданину США Майклу Коулу.

В начале матча болельщики «Спартака» растянули баннер с надписью «Перемен требуют наши сердца» и изображением человека, держащего в руке горящее сердце. Позднее в секторе активных фанатов появился баннер с надписью «Неудачу можем понять, безволие не простим». На 62-й минуте встречи болельщики зажгли фонарики на мобильных телефонах и спели песню «Лучший город Земли».

«Спартак» смог не пропустить впервые за пять матчей в РПЛ. «Енисей» продлил безвыигрышную серию в чемпионате страны до девяти матчей.

В турнирной таблице «Спартак» идет на пятом месте, набрав 39 очков после 24 матчей. «Енисей» занимает последнее место с 13 баллами в активе. В следующем туре московский клуб 25 апреля на выезде сыграет с тульским «Арсеналом», красноярцы в этот же день примут «Оренбург».

Футбол, Премьер-лига, Тур 2421.04.2019, 19:00 (МСК UTC+3)Открытие Арена, 26655 зрителей