19 мая, источник: ТАСС

Футболисты «Краснодара» впервые в своей истории сыграют в Лиге чемпионов

ТАСС, 19 мая. Футболисты «Краснодара» обыграли тульский «Арсенал» со счетом 3:0 в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Туле на стадионе «Арсенал».

Голы забили Сергей Петров (56-я минута), Маурисио Перейра (69) и Ари (82). Для защитника «Краснодара» Петрова этот гол стал первым в текущем первенстве страны.

«Арсенал» прервал беспроигрышную серию из 11 матчей в чемпионате России, в предыдущий раз тульский клуб проигрывал 18 декабря 2018 года, когда на выезде уступил грозненскому «Ахмату» (0:2). «Арсенал» не проигрывал на домашнем поле с крупным счетом с 16 апреля 2017 года, когда уступил московскому «Локомотиву». Кроме того, туляки впервые в 2019 году пропустили гол на домашнем поле, за это время «Арсенал» провел пять встреч на домашнем стадионе. Всего команды провели между собой восемь матчей, «Краснодар» одержал шесть побед, «Арсенал» выиграл в одном матче, еще одна встреча завершилась вничью.

«Краснодар» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 53 очка после 29 матчей, столько же очков у московского «Локомотива», но подопечные Мурада Мусаева уступают столичной команде по результатам личных встреч (2:1, 0:1). За тур до окончания чемпионата краснодарский клуб на четыре очка опережает московский «Спартак», идущий на четвертой строчке. Таким образом, «Краснодар» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в сезоне-2019/20. «Арсенал» занимает шестое место, набрав 45 очков после 29 встреч.

В заключительном туре «Краснодар» на домашнем поле сыграет с казанским «Рубином», «Арсенал» на выезде встретится с московским «Динамо». Обе встречи пройдут 26 мая.

Футбол, Премьер-лига, Тур 2919.05.2019, 16:30 (МСК UTC+3)Арсенал, 14470 зрителей