16 июля, источник: ТАСС

РФС обсудит с ФИФА и IFAB засчитанный гол «Локомотива» в матче с «Рубином»

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Российский футбольный союз (РФС) проведет консультации с Международной федерацией футбола (ФИФА) и Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB) по поводу гола «Локомотива» в матче первого тура чемпионата России против казанского «Рубина». Об этом на пресс-конференции заявил глава судейства и инспектирования РФС Александр Егоров.

С сезона-2019/20 вступили изменения в правилах, согласно которым игрокам атакующей команды запрещается стоять в стенке во время штрафного удара. В матче с «Рубином» (1:1) 15 июля Алексей Миранчук в подобной ситуации забил мяч в ворота казанского клуба. Главный судья встречи Михаил Вилков засчитал взятие ворот.

«Это новое правило, такие ситуации будут возникать, — сказал Егоров. — Никто бы не понял, если бы этот гол не был засчитан. По букве закона это нарушение, но никто не будет так делать. Мы отправим этот момент в ФИФА и IFAB».

«Локомотив» вырвал Суперкубок у «Зенита»
Футбол, Премьер-лига, Тур 115.07.2019, 20:00 (МСК UTC+3)РЖД Арена, 10732 зрителя