19 августа, источник: Спорт РИА Новости

Егоров ответил на слова Дзюбы о «позорном» судействе в чемпионате России

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал жесткое заявление нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, раскритиковавшего судейство после матча с «Ахматом».

Игру «Зенит» — «Ахмат» (0:0) в рамках 6-го тура чемпионата России обслуживала судейская бригада во главе с Алексеем Матюниным. На 7-й минуте матча был удален защитник гостей Ризван Уциев. Кроме того, Матюнин не засчитал два гола в ворота соперника «Зенита».

Понятно, что эмоции после игры вылились в такую реплику. Мы знаем, какой Дзюба эмоциональный человек. Возможно, были основания для недовольства. Но призываю уважительнее относиться друг к другу.
Александр Егоров
Глава департамента судейства и инспектирования РФС

После игры с «Ахматом» Дзюба назвал судейство Матюнина «позором», а самого арбитра — лучшим игроком встречи. Нападающий обратил внимание на то, что Матюнин не предупредил футболистов «Ахмата», которые «валялись на поле по 15 минут». В завершении Дзюба с иронией посоветовал послушать объяснения Александра Егорова, который, по словам игрока «Зенита», в очередной раз скажет: «Ну вот у нас…».

В воскресенье председатель комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев, комментируя слова Дзюбы, заявил, что футболисту за такое положена дисквалификация от двух до четырех матчей.

Дзюба разнес судей после матча «Зенит» — «Ахмат»