19 августа, источник: ТАСС

Гончаренко: Футболисты ЦСКА смотрелись лучше «Спартака» в матче РПЛ

МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Футбольный клуб ЦСКА в матче шестого тура чемпионата России против «Спартака» смотрелся лучше соперника, несмотря на то, что потерпел поражение. Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал главный тренер армейцев Виктор Гончаренко.

ЦСКА в понедельник на стадионе «Открытие-Арена» уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в матче шестого тура чемпионата России. В составе проигравших гол забил Марио Фернандес, у победителей дублем отметился Самуэль Жиго.

«Если ребенок попадает на такой матч впервые, он останется на стадионе навсегда, — сказал Гончаренко. — Жаль, что [Федор] Чалов не смог реализовать моменты. И вообще мы смотрелись лучше, но снова проиграли».

Главный тренер армейцев высказался по поводу паузы во втором тайме, вызванной сильным задымлением из-за использования пиротехники. Из-за этого главный арбитр встречи Сергей Карасев на несколько минут остановил игру. По словам наставника проигравшей команды, арбитр мотивировал это тем, что судьям, работавшим с системой видеоассистента рефери (VAR), не было видно поля.

«Для меня удивительно, что игру прервали, дымовая занавеса не пропала, а потом возобновили, — признался специалист. — Судья сказал, что VAR не видит поле. Но, как его не было видно до остановки, так и не видно после. Из-за этого был потерян темп игры».

После шести туров «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в активе 11 очков. ЦСКА расположился на шестой строчке, набрав 10 очков. В седьмом туре красно-белые на выезде сыграют с самарскими «Крыльями Советов», ЦСКА дома примет грозненский «Ахмат», обе встречи пройдут 25 августа.

Пресс-конференция Виктора Гончаренко после дерби
20 августа© Ньюстюб
Футбол, Премьер-лига, Тур 619.08.2019, 20:00 (МСК UTC+3)Открытие Арена, 44434 зрителя