24 августа, источник: ТАСС

«Уфа» впервые обыграла «Зенит» в чемпионате России по футболу

УФА, 24 августа. /ТАСС/. Футбольный клуб «Уфа» обыграл санкт-петербургский «Зенит» со счетом 1:0 в домашнем матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встречу, прошедшую на стадионе «Нефтяник» в Уфе, посетили 13 368 болельщиков.

Единственный гол забил Даниил Фомин на 79-й минуте встречи, он был признан лучшим игроком матча. «Зенит» провел встречу под руководством Игоря Симутенкова, так как главный тренер Сергей Семак дисквалифицирован на два матча (один условно) за оскорбительные высказывания в адрес арбитра в игре предыдущего тура. На матче в Уфе присутствовал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Команды сыграли между собой 11-й матч в чемпионатах России, в семи встречах победу одержала команда из Санкт-Петербурга, еще три встречи завершились вничью, «Уфа» впервые одержала победу в противостоянии.

«Зенит» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата России.

«Уфа» одержала третью победу (вторую подряд) в текущем сезоне РПЛ.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице с 14 очками. «Уфа», набрав 10 очков, поднялась на девятое место. В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет против московского «Спартака» 1 сентября, «Уфа» дома встретится с «Оренбургом» днем ранее.

Футбол, Премьер-лига, Тур 724.08.2019, 16:30 (МСК UTC+3)Нефтяник, 13368 зрителей