25 августа, источник: ТАСС

Кононов: «Спартак» рассчитывает купить еще одного игрока до закрытия трансферного окна

САМАРА, 25 августа. /ТАСС/. Московский футбольный клуб «Спартак» рассчитывает подписать контракт с еще одним игроком до закрытия трансферного окна в чемпионате России. Об этом на пресс-конференции после матча с «Крыльями Советов» рассказал в воскресенье главный тренер красно-белых Олег Кононов.

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1 в гостях в матче седьмого тура чемпионата России. Трансферное окно закроется 2 сентября. Ранее «Спартак» усилили, в частности, чемпион мира 2014 года немец Андре Шюррле, голландец Гус Тил, швед Джордан Ларссон. Ларссон и Тил стали авторами голов в ворота «Крыльев Советов», забив первые мячи в составе «Спартака» в чемпионате России.

«Есть финансовый fair play, и клуб его соблюдает. У нас есть один кандидат на усиление. Посмотрим, получится ли взять его до конца трансферного окна», — сказал Кононов.

По словам тренера, Шюррле, забивший два гола в матчах премьер-лиги и Лиги Европы, получает удовольствие от игры в России. «Шюррле показывает игру высокого уровня, знает, где открыться. Он может играть и нападающим, и под нападающими, слева и справа. Он много прошел в своей карьере, ему нравятся русские люди — это немаловажно», — отметил тренер.

«Спартак» сыграет дома с португальской «Брагой» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы 29 августа. В первом матче красно-белые проиграли со счетом 0:1.

Футбол, Премьер-лига, Тур 725.08.2019, 19:00 (МСК UTC+3)Самара Арена, 32286 зрителей