22 сентября, источник: ТАСС

«Арсенал» и «Урал» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

ТУЛА, 22 сентября. /ТАСС/. Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью с екатеринбургским «Уралом» со счетом 1:1 в домашнем матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе «Арсенала» гол забил Роберт Бауэр (25-я минута), у «Урала» отличился Рафал Аугустыняк (48). На 76-й минуте полузащитник гостей Отман Эль-Кабир не реализовал пенальти. Бауэр и Аугустиняк забили свои первые голы в РПЛ, Бауэр в составе «Арсенала» провел четыре матча, Аугустиняк сыграл за «Урал» в десяти встречах.

«Арсенал» и «Урал» в шестой раз сыграли вничью, всего команды провели между собой 11 матчей в разных турнирах, на счету «Урала» четыре победы, «Арсенал» выиграл в одной встрече.

«Урал» поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков после 10 матчей. «Арсенал» идет седьмым, также набрав 14 очков после 10 встреч, но уступая екатеринбургскому клубу по дополнительным показателям.

В следующем туре «Арсенал» 29 сентября на выезде сыграет с «Краснодаром», «Урал» в этот же день примет столичный ЦСКА. 25 сентября оба клуба проведут гостевые матчи в рамках 1/16 финала Олимп — Кубка России: «Арсенал» сыграет с воронежским «Факелом», «Урал» встретится с новороссийским «Черноморцем».

Футбол, Премьер-лига, Тур 1022.09.2019, 16:30 (МСК UTC+3)Арсенал, 7256 зрителей