5 октября, источник: ТАСС

Футболисты «Рубина» обыграли «Тамбов» и прервали шестиматчевую серию без побед

КАЗАНЬ, 5 октября. /ТАСС/. Казанский футбольный клуб «Рубин» на своем поле переиграл «Тамбов» со счетом 2:1 в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Центральный» в Казани.

В составе «Рубина» отличились Игорь Коновалов (27-я минута) и Зурико Давиташвили (32), у «Тамбова» мяч забил Георгий Мелкадзе (54). Давиташвили забил первый мяч в составе «Рубина», Коновалов — второй. Мелкадзе отличился в третий раз за четыре встречи, проведенные в составе «Тамбова». Ранее 22-летний нападающий, выступающий на правах аренды из «Спартака», дважды отличился 21 сентября в домашней игре с «Ростовом» (2:1).

Лучшим игроком матча был признан Давиташвили.

В турнирной таблице «Рубин» поднялся на 10-е место, набрав 14 очков, «Тамбов» располагается на последнем, 16-м месте (8 очков), команды встретились в официальном матче впервые в истории. «Рубин» прервал безвыигрышную серию, которая продолжалась шесть игр во всех турнирах (одна ничья и пять поражений). В предыдущий раз «Рубин» побеждал 18 августа в домашнем матче чемпионата России с тульским «Арсеналом» (1:0).

«Рубин» на выезде встретится с московским «Спартаком» в 13-м туре, игра пройдет 19 октября, в тот же день «Тамбов» примет екатеринбургский «Урал».

Футбол, Премьер-лига, Тур 125.10.2019, 16:30 (МСК UTC+3)Центральный, 2585 зрителей