18 октября, источник: ТАСС

«Локомотив» обыграл «Ахмат» и одержал пятую победу подряд в чемпионате России по футболу

ГРОЗНЫЙ, 18 октября. /ТАСС/. Московский «Локомотив» со счетом 2:0 обыграл грозненский «Ахмат» в стартовом матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Грозном.

Источник: ИТАР-ТАСС

Мячи забили Александр Коломейцев (23-я минута) и Жоау Мариу (86). Для португальца гол стал первым за «Локомотив», он перешел в команду на правах аренды в конце августа. Коломейцева признали лучшим игроком встречи.

На 32-й минуте из-за травмы был заменен нападающий столичного клуба Лука Джорджевич, вместо него в игру вступил 21-летний Даниил Куликов, который впервые вышел на поле в составе «Локомотива» в чемпионате России.

«Локомотив» одержал пятую победу подряд в национальном первенстве, в последний раз подопечные Юрия Семина не смогли выиграть 31 августа, тогда «Локомотив» в домашнем матче проиграл «Ростову» со счетом 1:2.

«Локомотив» лидирует в таблице чемпионата России, набрав 29 очков, «Ахмат» идет на 14-м месте, в активе команды 12 баллов. В следующем туре железнодорожники примут столичный «Спартак» 27 октября, 22 октября «Локомотив» сыграет в гостях с итальянским «Ювентусом» в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. «Ахмат» в 14-м туре 26 октября дома встретится с тульским «Арсеналом».

Футбол, Премьер-лига, Тур 1318.10.2019, 19:30 (МСК UTC+3)Ахмат Арена, 13776 зрителей