21 октября, источник: Спорт РИА Новости

Источник: Судья матча «Оренбург» — «Крылья Советов» получил «неуд»

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости, Василий Конов-мл. Главный судья Василий Казарцев, работавший на матче между «Оренбургом» и самарскими «Крыльями Советов», получил неудовлетворительную оценку, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Источник: Спорт РИА Новости

Воскресная игра 13-го тура чемпионата России в Оренбурге завершилась победой гостей со счетом 1:0. В компенсированное время после спорного эпизода в штрафной площади самарцев на бровке произошла потасовка с участием игроков и тренеров команд, по итогам которой красные карточки получили защитник «Крыльев» Александр Анюков, Божович и Федотов.

«У Казарцева будет “неуд”, он сделал много ошибок. И все они повлияли на исход игры», — сказал источник.

«Инспектор поставил оценку Казарцеву, в чем я полностью с ним согласен. Оценку озвучить не можем. Но вы сами понимаете, если не было назначено пенальти, то она хорошей быть не может», — прокомментировал журналистам работу Казарцева глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (ДСИ РФС) Александр Егоров.

Егоров считает, что Казарцев поступил правильно, удалив Анюкова. «Момент с дракой? Судья поступил согласно всем инструкциям. Он по факту оценил и вынес наказания Анюкову, Федотову и Божовичу. Он не абстрагировался от ситуации, а наблюдал. Он же футбольный судья, а не (судья) по боксу. Анюков получил красную карточку по делу, он и сам потом извинился. Казарцев в этом плане поступил правильно», — добавил он.

Футбол, Премьер-лига, Тур 1320.10.2019, 11:30 (МСК UTC+3)Газовик, 4311 зрителей