23 октября, источник: ТАСС

КДК РФС дисквалифицировал защитника «Крыльев Советов» Анюкова на два матча за потасовку

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал защитника самарских «Крыльев Советов» за потасовку в игре 13-го тура чемпионата страны с «Оренбургом». Об этом журналистам сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

Встреча «Крыльев Советов» с «Оренбургом» прошла в воскресенье и завершилась гостевой победой самарского клуба со счетом 1:0. В добавленное ко второму тайму время мяч после рикошета попал в руку защитника «Крыльев Советов» Никиты Чернова в штрафной площади гостей, судья Василий Казарцев не зафиксировал нарушения правил. После этого произошла стычка между футболистами клубов, по итогам которой главный арбитр показал красную карточку Анюкову, а также удалил с поля главных тренеров Владимира Федотова («Оренбург») и Миодрага Божовича («Крылья Советов»).

«Что касается Анюкова, мы учли, что за 20 лет игровой карьеры это его первая красная карточка, — сказал Григорьянц. — Это очень дисциплинированный футболист, сразу после матча он пришел в раздевалку “Оренбурга” и извинился перед Андреа Чукановым (футболист, которого ударил Анюков — прим. ТАСС), он принял извинения. Анюков дисквалифицирован на два матча чемпионата России по футболу».

Анюков не поможет «Крыльям Советов» в матчах 14-го и 15-го туров Российской премьер-лиги, в которых самарцы дома сыграют с санкт-петербургским «Зенитом» (27 октября) и казанским «Рубином» (4 ноября).

Футбол, Премьер-лига, Тур 1320.10.2019, 11:30 (МСК UTC+3)Газовик, 4311 зрителей