4 ноября, источник: Vesti.kz

Лучший среди вингеров. Как Бахтияров сыграл второй матч в РПЛ и едва не спас команду от поражения

Нападающий молодежной сборной Казахстана и футбольного клуба «Сочи» Акмаль Бахтияров принял участие в матче 15-го тура российской премьер-лиги, в котором его команда уступила «Тамбову», сообщают Vesti.kz.

Для Бахтиярова это вторая игра в рамках РПЛ, однако он снова вышел лишь на замену. На 67-й минуте Акмаль заменил Никиту Бурмистрова, на этот момент «Сочи» уже проигрывал 1:2. Казахстанец активно вошел в игру и явно не растерялся даже в такой сложной ситуации. На последних минутах он едва не сравнял счет, но вратарь Гиорги Шелия выручил «Тамбов».

Бахтияров заработал оценку 6,8 от Whoscored.com за этот матч и, таким образом, стал лучшим среди вингеров «Сочи» (Мостовой, Бурмистров и Полоз получили оценки ниже).

После игры главный тренер «Сочи» Александр Точилин прокомментировал игру своей команды в нападении: «Если мы говорим об атакующем потенциале, то мы использовали его полностью с учетом травмы Карапетяна».

Напомним, что Бахтияров выступает за «Сочи» с начала 2019 года. В этом сезоне 20-летний игрок провел два матча в чемпионате России и один в кубке страны.

Футбол, Премьер-лига, Тур 152.11.2019, 16:30 (МСК UTC+3)Фишт, 6138 зрителей