4 ноября, источник: ТАСС

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Рубином» в матче чемпионата России по футболу

САМАРА, 4 ноября. Самарские «Крылья Советов» сыграли со счетом 0:0 с казанским «Рубином» в домашнем матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

Для голкипера казанцев Юрия Дюпина этот матч стал седьмым в этом розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) без пропущенных голов. «Рубин» в третий раз подряд завершил матч нулевой ничьей.

Вратарь «Крыльев Советов» Сергея Рыжиков провел 130-й «сухой» матч в высшем дивизионе чемпионатов России, по этому показателю он обогнал Сергея Овчинникова (129), лидером является голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев — 206. Также эта игра для 39-летнего Рыжикова стала 329-й в премьер-лиге, что также вывело его на второе место по количеству матчей среди вратарей. Лидирует Акинфеев с 442 играми в активе, у Вячеслава Малафеева на счету 328 матчей. В высшем дивизионе чемпионата России Рыжиков выступал за такие клубы как подмосковный «Сатурн», махачкалинский «Анжи», московский «Локомотив», томскую «Томь» и казанский «Рубин», в составе которого четыре раза входил в список 33 лучших футболистов чемпионата России по итогам года.

В турнирной таблице «Крылья Советов» занимают шестую строчку, набрав 18 очков в 15 матчах. «Рубин» по итогам первого круга расположился на 11-м месте с 17 очками в активе.

В следующем туре «Крылья Советов» сыграют 9 ноября в гостях с московским «Спартаком», «Рубин» в тот же день примет московское «Динамо».

Футбол, Премьер-лига, Тур 154.11.2019, 16:30 (МСК UTC+3)Самара Арена, 10842 зрителя