2 декабря, источник: Спорт РИА Новости

Суд оштрафовал 19 фанатов «Спартака» за нарушения до игры с «Зенитом»

С. -ПЕТЕРБУРГ, 2 дек — РИА Новости. Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал за мелкое хулиганство перед матчем «Зенит» — «Спартак» 19 футбольных фанатов, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

«Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановления о привлечении к административной ответственности группы из 19 футбольных фанатов матча “Спартак” — “Зенит” за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ», — сказано в сообщении.

Суд назначил наказание в виде штрафа 500 рублей каждому.

Ранее источник сообщил РИА Новости, что в день матча полиция Санкт-Петербурга доставила в районные отделы около 150−200 болельщиков московского «Спартака», им вменялось мелкое хулиганство.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Зенита». Единственный гол в матче забил защитник «Спартака» Илья Кутепов, поразивший на 21-й минуте собственные ворота. Хозяева с 50-й минуты играли вдесятером после удаления Магомеда Оздоева, получившего вторую желтую карточку.

Футбол, Премьер-лига, Тур 181.12.2019, 19:00 (МСК UTC+3)Газпром Арена, 55119 зрителей