28 февраля, источник: ТАСС

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Оренбургом» в первом матче РПЛ после перерыва

ТАСС, 28 февраля. Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» сыграл вничью со счетом 1:1 с «Оренбургом» в домашнем матче 20-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев гол забил Денис Попович на 41-й минуте встречи, у «Оренбурга» отличился Рикарду Алвеш (89). На 23-й минуте красную карточку после просмотра видеоповтора главным арбитром встречи Виталием Мешковым получил полузащитник самарцев Срджан Мияйлович. Голкипер хозяев Евгений Фролов отразил пенальти в исполнении Джордже Деспотовича, который был назначен за это нарушение.

Эта встреча стала первой в чемпионате России после зимнего перерыва. Первый официальный матч на посту главного тренера «Оренбурга» провел Константин Емельянов, который в декабре сменил Владимира Федотова, ушедшего в «Сочи». Встреча команд в первом круге, прошедшая 20 октября, завершилась гостевой победой «Крыльев Советов» (1:0).

«Крылья Советов» прервали серию из четырех поражений и занимают 14-е место в турнирной таблице чемпионата, набрав в 20 турах 19 очков. «Оренбург» располагается на 12-й строчке, в активе клуба после 19 матчей 20 очков.

В следующем туре «Крылья Советов» сыграют на выезде 8 марта с казанским «Рубином». «Оренбург» днем ранее примет тульский «Арсенал».

Расширение РПЛ и трансферы: Лайв Короткина и Белоусова
20 января© Ньюстюб
Футбол, Премьер-лига, Тур 2028.02.2020, 18:30 (МСК UTC+3)Самара Арена, 8139 зрителей