11 марта 2020, источник: ТАСС

Дубль Кокорина помог «Сочи» разгромить «Оренбург» в перенесенном матче 18-го тура РПЛ

СОЧИ, 11 марта. /ТАСС/. «Сочи» обыграл со счетом 5:1 «Оренбург» в перенесенной встрече 18-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Фишт».

В составе «Сочи» голы забили Александр Кокорин (35-я минута, с пенальти, 62), Андрей Мостовой (73) и Кристиан Нобоа (78). У «Оренбурга» отличился Джоэль Фамейе (85). На 24-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник гостей Тимур Аюпов.

Кокорин вышел на поле в третьем матче РПЛ кряду, в них он записал на свой счет три мяча. Ранее он отличился в первом матче с октября 2018 года, забив в 20-м туре тульскому «Арсеналу» (1:2). Кокорин забил свой 61-й мяч в чемпионатах России и обогнал по этому показателю бывших футболистов московского «Спартака» Квинси Промеса (59) и Владимира Бесчастных (60).

Главный тренер сочинского клуба Владимир Федотов в первой половине чемпионата был наставником «Оренбурга». На посту главного тренера «Сочи» он сменил уволенного 20 ноября в связи с неудовлетворительными результатами команды Александра Точилина.

Первоначально игра команд должна была состояться 1 декабря, но была перенесена на резервную дату из-за того, что десять игроков «Сочи» заболели ангиной перед матчем. Предматчевые тренировки футболистов команды из Краснодарского края были отменены, и «Оренбург» пошел навстречу «Сочи», согласившись на перенос игры. 30 ноября РПЛ утвердила перенос встречи.

В турнирной таблице чемпионата России «Сочи» поднялся с последнего, 16-го места на 14-е, набрав в 21 матче 21 очко. «Оренбург» с 23 очками идет 11-м. В 22-м туре «Сочи» примет 15 марта «Краснодар», «Оренбург» днем ранее сыграет дома со «Спартаком».