13 марта, источник: ТАСС

«Динамо» обыграло «Ахмат» впервые за пять лет в матче чемпионата России по футболу

ТАСС, 13 марта. Московское «Динамо» в гостях победило грозненский «Ахмат» со счетом 3:2 в матче 22-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Ахмат-Арене».

В составе «Динамо» отличились Константин Рауш (26-я минута), Максимилиан Филипп (50, с пенальти) и Дмитрий Скопинцев (86). У «Ахмата» голы забили Одисе Роши (10) и Денис Глушаков (89). Рауш и Скопинцев забили первые мячи в составе московского клуба, Скопинцев провел третий матч в составе команды после перехода в зимнее трансферное окно из «Краснодара». Предыдущий мяч Рауш забил более трех лет назад: 20 августа 2016 года в матче 1/64 финала Кубка Германии Рауш, выступавший за «Кёльн», отличился в матче против «Пройсена» (7:0).

Лучшим игроком матча признан Филипп.

«Динамо» не могло обыграть «Ахмат» на протяжении восьми матчей (шесть ничьих, два поражения), предыдущую победу бело-голубые одержали дома со счетом 3:0 23 ноября 2014 года в матче чемпионата. Четыре предыдущие очные встречи завершились вничью. Команды встретились в 24-й раз в истории, «Динамо» одержало восьмую победу, семь раз сильнее оказывались футболисты «Ахмата», еще девять матчей завершились вничью.

«Динамо» занимает шестое место в чемпионате России, набрав 30 очков после 22 матчей. «Ахмат» замыкает турнирную таблицу, находясь на 16-м месте, в активе грозненского клуба 20 очков после 22 игр. В следующем туре 22 марта «Динамо» в гостях встретится с «Краснодаром», в этот же день «Ахмат» в гостях сыграет с самарскими «Крыльями Советов».

Расширение РПЛ и трансферы: Лайв Короткина и Белоусова
20 января© Ньюстюб
Футбол, Премьер-лига, Тур 2213.03.2020, 19:30 (МСК UTC+3)Ахмат Арена, 13232 зрителя