Московский ЦСКА обыграл «Спартак» в столичном дерби. Оба мяча забил Никола Влашич.

Встреча, прошедшая на арене армейцев, завершилась со счетом 2:0. Дубль оформил Никола Влашич, забивший на 27-й минуте после ошибки голкипера гостей Александра Максименко и в добавленное ко второму тайму время (90+6). «Красно-белые» остались вдесятером на 77-й минуте после удаления полузащитника Романа Зобнина.

ЦСКА прервал семиматчевую безвыигрышную серию в Российской премьер-лиге, длившуюся с прошлого года.

ЦСКА 20 июня уступил санкт-петербургскому «Зениту» в 23-м туре РПЛ со счетом 0:4, после чего армейский клуб объявил, что в связи с плохим самочувствием главного тренера команды Виктора Ганчаренко команду к матчу следующего тура против московского «Динамо» будет готовить старший тренер Сергей Овчинников. В субботу ЦСКА сыграл вничью с «Динамо» — 0:0, Овчинников руководил командой со скамейки запасных. Ганчаренко впоследствии вернулся к работе с командой.

ЦСКА (40 очков) занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата, «Спартак» (32) идет шестым, лидирует санкт-петербургский «Зенит» (56).

Футбол, Премьер-лига, Тур 2530.06.2020, 20:30 (МСК UTC+3)ВЭБ Арена, 2660 зрителей