15 июля, источник: ТАСС

«Арсенал» в гостях обыграл «Урал» в матче чемпионата России по футболу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля. /ТАСС/. Тульский «Арсенал» обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 3:1 в матче 29-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги. Встреча прошла на «Екатеринбург-Арене» в присутствии 3 372 зрителей.

В составе победителей мячи забили Даниил Хлусевич (13-я минута), Владислав Пантелеев (74) и Сергей Ткачев (90), у проигравших отличился Эрик Бикфалви (38). Полузащитник хозяев отправил мяч в ворота ударом через себя после навеса Дениса Кулакова. Клубы провели десять очных матчей в чемпионатах России, «Арсенал» одержал победу во второй раз, «Урал» побеждал трижды, пять матчей завершились вничью.

На 81-минуте игры нападающий «Урала» Андрей Панюков отправил мяч в ворота тульской команды, однако после использования системы видеоассистента рефери (VAR) гол был отменен, так как в ходе атаки мяч попал в руку футболисту «Урала».

В турнирной таблице «Арсенал» идет на шестом месте, набрав 37 очков, «Урал» располагается на девятой строчке, имея в активе 35 очков. В заключительном, 30-м туре клуб из Екатеринбурга примет московский «Локомотив», «Арсенал» на выезде сыграет с «Уфой». Все матчи заключительного тура пройдут 22 июля.

Сезон-2019/20 РПЛ был возобновлен 19 июня после паузы, вызванной пандемией коронавируса.

«Урал» проиграл «Арсеналу», несмотря на виртуозный гол Бикфалви
ОТВ

Матчи чемпионата России проходят со зрителями, заполняемость стадиона не должна превышать 10% от общей вместимости, рассадка зрителей производится с учетом социальной дистанции. Все встречи проходят с соблюдением необходимых мер безопасности. Команды имеют право на пять замен.