14 мая, источник: ТАСС

Футбольный клуб «Арсенал» не смог сохранить прописку в Российской премьер-лиге

УФА, 14 мая. /ТАСС/. Тульский «Арсенал» в субботу на выезде проиграл «Уфе» со счетом 1:2 в матче предпоследнего, 29-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) и потерял шансы на сохранение прописки в турнире на следующий сезон.

Арсенал Т
Премьер-лига: таблица и календарь

В составе «Уфы» голы забили Дмитрий Кабутов (13-я минута) и Гамид Агаларов (75). У «Арсенала» отличился Кингс Кангва (25). На 72-й минуте за вторую желтую карточку был удален нападающий «Арсенала» Эванс Кангва.

«Уфа» набрала 27 очков в 29 матчах и занимает 15-е место, уступая екатеринбургскому «Уралу» по дополнительным показателям. «Арсенал» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице с 23 баллами. В заключительном туре чемпионата России «Уфа» на выезде встретится с казанским «Рубином», «Арсенал» примет «Урал», обе встречи пройдут 21 мая.