7 ноября 2016, источник: Onedivision.ru

Дмитрий Ирышков: Я считаю, что мы на 1:3 точно не наиграли

Дмитрий Ирышков, и.о. главного тренера «Зенита»:

— На мой взгляд, получились два разных тайма. Первый тайм, особенно начало матча, мы провалили. Пропустили гол, были созданы еще моменты у наших ворот. Во втором тайме выровняли игру, создали моменты, но моменты — не голы. За счет индивидуальных ошибок пропустили второй мяч, и как только отыграли один, сразу еще пропустили. Реализация у нас хромает. Счет 1:3 в последнее время частый у нас. Но я считаю, что сегодня мы на 1:3 точно не наиграли. Но что есть, то есть.

— Какие корректировки внесли в перерыве, что удалось подравнять игру?

— Первый тайм мы играли больше вперед, старались быстрее доставить мяч, но не цеплялись там. Я сказал, что острота — это хорошо, но без контроля мяча тоже никак. Стали играть больше через передачи, контролировать мяч.

— Как прокомментируете отложенную замену 14 номера? И насколько это дискомфортно выходящему игроку?

— Хотел сразу сделать двойную замену, но когда мы забили мяч, я посчитал, что после забитого мяча команда еще должна отыграть в этом составе. Тем более, там обратная замена была. У нас была изначально запланирована замена, что Лепский должен выйти, если будем проигрывать, и мяч должен доставляться верхом в штрафную. Я согласен, что дискомфортно. Но это тренерское решение, он профессионал. Получилось так, что вышел чуть позже. Человек вышел и получил момент, должен был забивать.