13 ноября 2016, источник: Onedivision.ru

Анатолий Шелест: Случились ошибки юного вратаря: мальчишке 19 лет и он поплыл

Матч «Сатурн» — «Орел» (5:0) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Анатолий Шелест, главный тренер «Орла»:

— Сложно комментировать, когда такой результат. Хотя, по большому счёту, предъявить претензии к команде именно в этом случае не могу. В первом тайме она очень прилично выглядела, и могла забивать не один мяч. И не два, и не три. Но, к сожалению, случились ошибки юного вратаря: мальчишке 19 лет, он поплыл. Один, второй, третий, и команда встала. То, что не бились до конца, плохо. Но при счёте 0:3, наверное, сложно уже собраться. Плюс, у нас попросил замену основной центральный защитник. Опять же вышел мальчишка. Когда один выпадает — уже проблема. А когда пятеро, получаются такие результаты.

— Как восприняли тот факт, что большинство матчей тура перенесли на весну, а вам пришлось играть?

— Нормально. Хотя, по большому счёту, ушли в отпуск, и нас вернули обратно. Но большой роли это не сыграло. Команда играла хорошо и в первом тайме выглядела достойно. Просто ошибки убивают.

— Как в целом оцените осеннюю часть сезона?

— Мы подсчитали, что в добавленное время потеряли 12 очков. Сами виноваты. Проводили разборы: нельзя, выигрывая, играть вничью или уступать.

— Можете сравнить «Сатурн» образца первого круга с нынешним?

— Команда очень быстрая, хорошая. В первом круге мы закрылись, действовали от обороны и благодаря этому победили. А сейчас мы перестроились, стали играть в активный футбол с высоким прессингом, и это приносило результат. В первом тайме получалось: не давали сопернику разогнаться, но когда стали появляться разрывы, нас наказали.