15 мая, источник: ТАСС

РФС обратился в МВД в связи с подозрением в подкупе участников игры «Чайка» — «Черноморец»

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Российский футбольный союз (РФС) обратился в МВД по поводу возможного неспортивного характера матча Олимп — Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Чайка» — «Черноморец». Об этом ТАСС в среду сообщил президент РФС Александр Дюков.

Источник: ИТАР-ТАСС

«Чайка» из Ростовской области обыграла на своем поле новороссийский «Черноморец» со счетом 3:1 в матче 27-го тура первенства ПФЛ. Встреча прошла 13 мая. В этот же день генеральный директор краснодарского «Урожая», борющегося с «Чайкой» за выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), Дмитрий Градиленко на своей странице в Instagram выразил сомнения в спортивном характере встречи.

Позднее газета «Спорт день за днем» сообщила со ссылкой на источник, что «Урожай» финансово мотивировал игроков «Черноморца», чтобы команда отобрала очки у конкурента краснодарского клуба. По данным источника, в перерыве матча при счете 1:1 представители «Чайки» «перебили» сумму «Урожая», подкупив несколько игроков «Черноморца». В итоге матч закончился победой «Чайки», которая забила два безответных гола во втором тайме.

«Мы изучаем информацию о матче зоны “Юг” ПФЛ “Чайка” — “Черноморец”. У нас есть основания полагать, что его результат — неспортивный. РФС направил заявление в МВД и просим министерство провести соответствующую проверку», — заявил Дюков.

«Будем жестко бороться с договорными матчами и попытками влиять на результат. Уверен, что в этом нас поддержат правоохранительные органы. Спорт должен быть честным, надо уважать интересы болельщиков и спортсменов», — добавил он.