18 июня 2018, источник: Sport24

Самый скучный матч ЧМ закончился победой шведов. Их вытащили парни из «Краснодара»

Классон и Гранквист — первые герои понедельника.

Источник: Sport24

Пятый игровой день чемпионата мира в России открывал матч сборных Швеции и Южной Кореи. Накануне в этой группе мексиканцы обыграли немцев.

• До матча его фаворитами считались шведы. Южная Корея — самая слабая группы F по версии букмекеров.
  • Стадион «Нижний Новгород», вмещающий 45000 зрителей, на игре Швеция — Южная Корея аншлага не дождался — на матч пришло 42300 болельщиков. Большинство из них были одеты в желтую форму шведской командой — в противостоянии фанатов победа точно осталась за европейцами.
  • Сборная Южной Кореи на каждом большом турнире становится загадкой для абсолютного большинства болельщиков. На этот раз тренер корейцев Син Тхэ Ен решил запутать еще и соперников. В ходе подготовки к чемпионату мира его футболисты постоянно выходили на тренировку под разными номерами. Гениальный ход и гениальный комментарий.
  • Самый опасный момент первого тайма случился на 20-й минуте. Нападающий сборной Швеции и клуба «Аль-Айн» из ОАЭ Маркус Бергобязан был забивать с расстояния в несколько метров, но вратарь корейцев Хен У Чо совершил, пожалуй, главный сэйв первых дней чемпионата мира. Просто топ.
  • Самое грустное (для корейцев точно) событие первых 45 минут — травма левого защитника Пак Чу Хо. Футболист, успевший в свое время поиграть за дортмундскую «Боруссию», пытался оставить мяч в поле после неудачного паса партнера, и именно на этом эпизоде матч для него закончился.
  • В целом, футбол до перерыва получился не самым веселым. Лучшее подтверждение тому — количество ударов в створ ворот. Их за 45 минут соперники нанесли всего два. Печальная статистика.
  • На 20-й минуте второго тайма случилось главное — гол. Виктор Классонпервым успел к мячу в штрафной соперника, заставил корейца сфолить. Арбитру Жоэлю Агилару для того, чтобы назначить пенальти, потребовалась помощь коллег, отвечающих за видеопросмотр. Андреас Гранквист четко пробил с одиннадцати метров. Нынешний и бывший игроки футбольного клуба «Краснодар» сделали для скандинавов результат.
  • У корейцев оставалось достаточно времени, чтобы попытаться спасти этот матч, но единственный по-настоящему опасный момент не использовал Хи Чхан Хван, не попавший по воротам головой с нескольких метров.
  • Шведы победили в самом скучном матче этого чемпионата мира, но прямо сейчас кажется, что оба сегодняшних соперника покинут турнир после группового этапа — мексиканцы и немцы выглядят на голову сильнее.
Футбол, Чемпионат мира, Группа F18.06.2018, 15:00 (МСК UTC+3)Нижний Новгород, 42300 зрителей