24 июня, источник: ТАСС

Футболист сборной Англии Кейн признан лучшим игроком матча ЧМ с командой Панамы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июня. /ТАСС/. Нападающий сборной Англии по футболу Гарри Кейн признан лучшим игроком матча второго тура группового этапа чемпионата мира с командой Панамы. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Источник: ТАСС

Встреча сборных Англии и Панамы в рамках группы G прошла в Нижнем Новгороде в воскресенье и завершилась победой англичан со счетом 6:1. Кейн стал автором трех забитых голов (два — с пенальти), всего в его активе пять забитых мячей на текущем турнире, по этому показателю он вышел на первое место в списке лучших бомбардиров, опередив бельгийского форварда Ромелу Лукаку и капитана сборной Португалии Криштиану Роналду (по четыре гола).

В заключительном туре сборная Англии проведет матч с бельгийцами в Калининграде, команда Панамы сыграет со сборной Туниса в Саранске. Обе встречи пройдут 28 июня.

Англия 6:1
Первый тайм: 5:0
Панама
24.06.2018, 15:00 Зрители: 43319 Групповой этап: Группа G Нижний Новгород
Гарет Саутгейт Эрнан Дарио Гомес
8′ Джон Стоунс (К. Триппьер)
22′ Харри Кейн
36′ Джесси Лингард (Р. Стерлинг)
40′ Джон Стоунс
45+1′ Харри Кейн
62′ Харри Кейн (Р. Лофтус-Чик)
Эшли Янг 18
24′ Рубен Лофтус-Чик 21
Рахим Стерлинг 10
Джордан Хендерсон 8
70′ Киран Триппьер 12
Дэнни Роуз 3
63′ Джесси Лингард 7
Фабиан Делф 17
63′ Харри Кейн (к) 9