1 июня, источник: БЕЛТА

Три клуба лидируют в чемпионате Беларуси по пляжному футболу после первого тура

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. После стартовых матчей XIII чемпионата Беларуси в Щучине турнирную таблицу возглавляют три команды, набравшие по 9 очков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны «Гроднооблспорт» в первом туре победил кобринское «Полесье» (15:7), «Щучин» (2:1) и мозырский «М-Сити» (8:3), уступив обладателю серебряных медалей прошлого первенства «Кировску-СДЮШОР» (4:5).

В активе кировчан также виктории над «Полесьем» (12:6) и «М-Сити» (6:3), в пассиве — поражение от «Бреста» (1:2). Брестчане выиграли и у «М-Сити» (7:3) и «Полесья» (7:5), но проиграли «Щучину» (3:6).

Турнирное положение после первого тура: «Гроднооблспорт», «Брест», «Кировск-СДЮШОР» — по 9 очков, «Щучин» — 6, «М-Сити» — 3, «Полесье» — 0.

Матчи следующего тура намечены на 6—7 июня в Гродно.

Перед началом национального первенства новый сезон пляжного футбола в Беларуси открылся поединком за Суперкубок, в котором «Гроднооблспорт» переиграл «Кировск-СДЮШОР» со счетом 6:2.