13 ноября 2016, источник: ТАСС

Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии

МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» стал победителем Гран-при Бразилии — 20-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Второе место занял его партнер по команде немец Нико Росберг, третьим стал голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 13-м, его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший — шестым.

Росберг не смог досрочно обеспечить себе победу в чемпионате по итогам прошедшей гонки, но сохранил лидерство в общем зачете, на его счету 367 очков. Идущий вторым Хэмилтон сократил отставание от Росберга на семь очков, в активе британца 355 баллов. Третье место в общем зачете занимает австралийский гонщик «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо (246).

Хэмилтон выиграл 52-й Гран-при в карьере, опередив по этому показателю Алена Проста. Больше побед в «Формуле-1» одержал только легендарный Михаэль Шумахер — 91.

Заключительный этап сезона — Гран-при Абу-Даби — пройдет с 25 по 27 ноября, где и решится судьба чемпионского титула.