25 ноября 2016, источник: БЕЛТА

Хоккеисты «Немана» нанесли поражение лидеру экстралиги минской «Юности»

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский «Неман» нанес поражение лидеру экстралиги минской «Юности», обыграв столичный клуб на своей площадке со счетом 5:3 (4:1, 0:0, 1:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Источник: БЕЛТА

Гродненцы уже к концу первого периода вели 4:0. Точными бросками отметились Сергей Дорофеев, Павел Боярчук, Томаш Пасют, Никита Ремезов. Две голевые передачи в составе хозяев отдал вернувшийся после дисквалификации Михаил Стефанович. «Юность» еще до перерыва смогла сократить отставание в счете, реализовав большинство, но на большее подопечных Михаила Захарова не хватило. «Неман» старался не допускать ошибок в обороне, и лишь в третьем периоде минчанам удалось дважды забросить.

Другие матчи чемпионата Беларуси в экстарлиге завершились со следующим счетом: Беларусь-U20 — Гомель — 2:3 (по буллитам), «Витебск» — «Брест» — 3:2, «Лида» — «Шахтер» — 0:5, «Химик-СКА» (Новополоцк) — «Могилев» — 2:1, «Динамо-Молодечно» — «Металлург-Жлобин» — 1:0.

Благодаря победе над «Юностью» гродненский «Неман» вышел на первое место в турнирной таблицы экстарлиги: