28 ноября 2017, источник: БЕЛТА

Гродненский ХК «Неман» обыграл по буллитам «Юность» в экстралиге

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского «Немана» обыграли со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) по буллитам минскую «Юность» в очередном матче экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом и втором периодах встречи команды не создали много опасных моментов. Минчане, приехавшие в Гродно без ряда ведущих игроков, старались надежно действовать в защите. Хозяева площадки также пытались не допустить ошибки в своей зоне. Голы в основное время игры были заброшены в третьем периоде. На 41-й минуте «Неман» реализовал большинство после точного броска Андрея Коршунова, а в составе «Юности» на 49-й минуте отличился Максим Парфеевец, набравший неплохую форму в последних матчах. В дополнительное время встречи голов заброшено не было. В серии буллитов удача была на стороне «Немана», когда Артем Левша сумел переиграть голкипера минчан Дмитрия Мильчакова.

На первом этапе чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге осталось провести три матча: 29 ноября сыграют команды «Беларусь U-20» — «Юность», 30 ноября жлобинский «Металлург» примет «Неман», 2 декабря гродненские хоккеисты встретятся с соперниками из «Гомеля».

Во втором этапе чемпионата 12 команд будут разделены на две подгруппы («А», «Б») и сыграют в четыре круга. В первую войдут клубы, занявшие места с первого по шестое, во вторую — с седьмого по двенадцатое. По итогам этой стадии шесть команд подгруппы «А» и две лучшие из подгруппы «Б» выступят в плей-офф экстралиги.