22 марта, источник: БЕЛТА

Хоккеисты «Юности» обыграли «Шахтер» и вышли в финал плей-офф экстралиги

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Юности» обыграли в пятом матче полуфинальной серии на своей площадке солигорский «Шахтер» со счетом 5:2 (0:0, 3:2, 2:0) и вышли в финал плей-офф экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее насыщенным в «Чижовка-Арене» на голевые моменты стал второй период матча. «Шахтер» вел в счете 2:1, но дважды пропустил в течение 39-й минуты поединка: цифры на табло сделал равными Виктор Туркин, а через 22 секунды точный бросок нанес Павел Развадовский — 3:2. В третьем периоде «Юность» дважды забросила в пустые ворота. Главный тренер «Шахтера» Владимир Цыплаков уже на 51-й минуте принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока.

В этот момент «горняки» действовали в большинстве, но потеряли контроль над шайбой и пропустили в четвертый раз. Автором года стал Алексей Ефименко. Под занавес поединка гости вновь поменяли голкипера, и форвард минчан Андрей Михнов установил окончательный счет- 5:2. Итог серии — 4:1 в пользу подопечных Михаила Захарова.

Соперник минского клуба в борьбе за главный трофей хоккейного сезона — Кубок Президента — определится в противостоянии гродненского «Немана» и «Динамо-Молодечно», 23 марта эти команды сыграют на площадке «зубров» (счет в серии 3:2 в пользу гродненцев). Финальная серия стартует 28 марта.