14 декабря 2019, источник: ТАСС

Российские хоккеисты по буллитам обыграли чехов в матче Кубка Первого канала

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Сборная России по хоккею по буллитам одержала победу над командой Чехии со счетом 4:3 в матче второго этапа Еврохоккейтура — Кубка Первого канала. Встреча прошла в Москве на «ЦСКА-Арене» в присутствии 11699 зрителей.

В составе сборной России отличились Андрей Кузьменко (третья минута), Михаил Григоренко (18) и Игорь Ожиганов (49). У чехов шайбы забросили Лукаш Седлак (22), Томаш Филиппи (36), Гинек Зогорна (48). После первого периода россияне вели с преимуществом в две шайбы.

Победный буллит реализовал форвард петербургского СКА Владимир Ткачев.

В турнирной таблице россияне занимают последнее место, набрав два очка в двух матчах. Лидирует с четырьмя очками команда Финляндии, у шведов и чехов по три очка.

Последний матч на турнире россияне проведут в воскресенье, соперником станет сборная Финляндии. Матч пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене», начало встречи в 16:00 мск. Игру в прямом эфире покажет Первый канал, начало трансляции в 15:55 мск. Встреча между шведами и чехами также пройдет в воскресенье и начнется в 14:00 мск.

Евротур в своем нынешнем виде проходит с 1996 года, каждый из четырех постоянных участников — сборные России, Финляндии, Чехии и Швеции — проводит у себя по одному этапу. По итогам прошлого сезона победителем Евротура стала сборная России. Всего россияне восемь раз выигрывали это ежегодное соревнование у финнов девять побед, в активе шведов четыре победы, чехи выигрывали общий зачет Евротура дважды. На первом этапе текущего сезона, Кубке Карьяла, победу одержали чехи, сборная России заняла третье место.

Хоккей, Еврохоккейтур, Кубок Первого канала14.12.2019, 15:00 (МСК UTC+3)"ЦСКА Арена", 11699 зрителей