8 ноября 2016, источник: НИА-Нижний Новгород

Нижегородский ХК «Торпедо» уступил в Омске «Авангарду» в матче 8 ноября

Нижегородское «Торпедо» уступило в Омске «Авангарду» в матче 8 ноября 2016 года. Об этом сообщает корреспондент НИА «Нижний Новгород».

Матч в Омске стал для торпедовцев первым после паузы в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, связанной с проведением этапа еврохоккейтура. Навязав хозяевам свою игру в начале встречи, нижегородцы пропустили контратаку на шестой минуте, в ходе которой был открыт счет. Причем, гол вышел из разряда «необязательных»: бросок в дальнюю «девятку» из-под защитника прошел над плечом Ильи Проскурякова, который в соответствии с ситуацией выкатился из ворот, чтобы сократить «угол обстрела».

Этот момент «поломал игру» нижегородцев, которые смогли вернуться к систематическим атакам только со второго периода и продолжили действовать в активном ключе в периоде третьем. За 5 минут 41 секунду до окончания основного времени игравшие в меньшинстве торпедовцы пропустили вторую шайбу.

Гол Евгения Грачева на предпоследней минуте оживил угасшую интригу. Правда, осада ворот «Авангарда» в концовке: торпедовцы заменили вратаря шестым полевым игроком — успеха не принесла, владея шайбой, нижегородцы совершили мало бросков и в итоге уступили — 1:2.

Следующий матч команда Петериса Скудры проведет в Новосибирске против «Сибири» 10 ноября.