8 ноября 2016, источник: БЕЛТА

Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Адмиралу» в первом матче очередной домашней серии в КХЛ

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Адмиралу» в первом матче очередной домашней серии со счетом 0:3 (0:1, 0:0, 0:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Источник: БЕЛТА

Перед встречей с «Адмиралом» многих болельщиков и специалистов интересовал вопрос: в каком составе минские динамовцы выйдут на лед? Количество травмированных игроков, несмотря на международную паузу для национальных сборных, в стане «зубров» не убавилось. Особую тревогу вызывала линия обороны минчан.

Хозяева площадки с первых минут постарались захватить инициативу и уверенно атаковали ворота гостей из Владивостока. Дружина белорусского специалиста Александра Андриевского надежно защищалась. Лишь на четвертой минуте гости не уследили за Артуром Гаврусом, который вышел один на один с голкипером «Адмирала» Игорем Бобковым. Ценой нарушения правил Самвел Мнацян остановил проход нападающего динамовцев. В ворота соперников белорусов был назначен буллит, который Артур Гаврус не реализовал. После этого эпизода минчане еще дважды получали возможность сыграть в большинстве и постараться открыть счет в матче. Однако забросить шайбу минчанам не удалось.

Подопечные же Александра Андриевского своей возможностью, после удаления Андрея Стася у «Динамо», воспользовались сполна. Роберт Саболич успел на добивание к отскочившей от голкипера «Динамо» шайбе и открыл счет в игре.

Во вторые двадцать минут минчанам не удалось эффективнее сыграть в нападении. Помешали этому частые удаления. Уже на 24-й минуте «Адмирал» получил перевес в два игрока, но гости не смогли воспользоваться моментом и увеличить преимущество в счете. Частые нарушения правил и стычки игроков не позволили командам показать зрелищную игру.

В третьем периоде «зубры» постарались усилить давление на ворота соперников. Однако 48-й минуте хоккеистам «Адмирала» удалась стремительная атака, которую точным броском в левую от Бена Скривенса «девятку» завершил Александр Горшков. Окончательный счет установил Вадим Краснослободцев, отправив шайбу в пустые ворота.

«Надо многое менять в наших действиях. Активнее и агрессивнее действовать на пятачке соперника. В матче с командой из Владивостока сделать этого не удалось», — отметил нападающий «Динамо» Роб Клинкхаммер.

Следующий матч в Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо» проведет 10 ноября. В гости к «зубрам» приедут хоккеисты «Куньлуня» из Пекина.

8.11.2016, 19:30 Зрители: 10674 Регулярный чемпионат Минск-Арена