10 ноября 2016, источник: Прессбол

Крэйг Вудкрофт: Победить «Куньлунь» помешали неопытность и глупость. Сегодня мы были эгоистичны и глупы

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение своей команды в матче с китайским «Куньлунем» (3:4).

Наверняка многие читали историю мистера Хайда и доктора Джекила. О человеке с двумя противоположными сторонами. Это то, что можно сказать о нашей игре в последнее время. Мы всегда выходим побеждать, но на льду играем совершенно иначе. Ту часть, что хочет выиграть, мы постоянно учим, тренируем, совершенствуем. Но на льду появляется другая, которая совершает из матча в матч одни и те же ошибки. Поэтому страдает результат.

Чем завершилась история?

В повести? Хороший вопрос: нужно будет перечитать — сам подзабыл финал. Но если продолжить рассуждать о нашей игре, в первом перерыве мы похвалили ребят за тягу к борьбе. Но во втором не смогли повторить эти слова. Просили парней просто сыграть мудро и не ослаблять хватку. Когда соперник у тебя на крючке, ты должен продолжать его вести. А мы отпустили, дали шанс вернуться в игру. В этом и заключается опыт — умение доводить дело до конца.

Вы пришли на брифинг несколько позже, потому что пересматривали спорные моменты матча. Возможно, изменили свое мнение о них?

Не вполне понял, можно конкретнее?

Самый очевидный — за три секунды до третьей сирены с незасчитанной четвертой шайбой в ворота гостей.

Скажу честно: пересмотру мы уделили последние 40 минут, смотрели вместе с комиссаром матча. Но я до сих пор до конца не уверен в правильности принятого решения.

Как оцените игру Матерухина? Все-таки 16 минут штрафа.

Это действительно для него много. Обычно он играет продуктивнее и дисциплинированнее. В этом матче у нас были другие лидеры.

Согласитесь, что сегодня команда отработала все-таки лучше, чем во вторник? И есть ли уверенность, что в субботу будет лучше, чем сегодня?

Не могу согласиться, что сыграли лучше. С «Адмиралом» нам просто не везло: при множестве созданных моментов у соперников блестяще сыграл вратарь. Сегодня же победить помешали наша неопытность и глупость. В матче, который контролировали, позволили сопернику вернуться в игру. Чтобы победить ты в каждом поединке должен быть готов и способен заплатить определенную цену. Сегодня мы не смогли: были эгоистичны и глупы.

Что до субботы, то здесь один вариант: работать, пересматривать и анализировать ошибки, делать выводы. В конце концов, все зависит только от игроков.