12 ноября 2016, источник: ТАСС

Тренер ХК «Авангард» рад, что команда четвертую игру подряд забивает в большинстве

ОМСК, 12 ноября. /ТАСС/. Тренерский штаб омского «Авангарда» рад тому, что команда четвертый матч подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) забивает в большинстве. Об этом журналистам рассказал старший тренер команды Владимир Семенов.

Омский клуб выиграл в субботу у московского «Спартака» со счетом 3:2, сумев в четвертом матче подряд забить, имея численное преимущество. Ранее «Авангард» забрасывал шайбу в большинстве «Трактору», «Торпедо» и «Сочи».

«Радует, что четвертую игру подряд забиваем в большинстве. Положительные подвижки в эту сторону есть, — сказал Семенов. — Вообще игра получилась веселая, агрессивно сыграли в атаке, неплохо в обороне. Правда, потеря концентрации привела к двум пропущенным шайбам».

Старший тренер «Авангарда» также отметил игру молодого нападающего Артура Лауты. «Он у нас давно не играл, мы планировали поставить его раньше, но у него была травма. Сейчас он второй матч играет, мы им довольны. У него очень хороший, довольно точный бросок, мы его используем в большинстве», — отметил Семенов.

По словам и.о. главного тренера «Спартака» Алексея Ярушкина, удача в игре в какой-то момент сопутствовала его команде. «Спартак» сумел отыграться при счете 0:2. «Непростая игра: у нас был план, по ходу его немного поменяли. В какой-то момент удача была на нашей стороне, выровняли игру. Но потом, к сожалению, в снова пропустили при игре «четыре на четыре», — сказал он.

«Авангард» следующий матч проведет 15 ноября в Китае с местным «Куньлунем», «Спартак» в тот же день — с «Трактором».