13 ноября 2016, источник: Vesti.kz

«Барыс» разгромил «Автомобилист» и одержал пятую подряд победу в КХЛ

Хоккеисты «Барыса» победили «Автомобилист» из Екатеринбурга в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Источник: Vesti.kz

Игра в Астане завершилась крупной победой хозяев со счетом 4:0.

Счет в этом матче был открыт уже на восьмой минуте. Автором шайбы стал защитник Александр Липин.

Увеличили свое преимущество хоккеисты «Барыса» во втором периоде. На 29-й минуте в большинстве отличился капитан команды Брэндон Боченски, а на 36-й минуте свою фамилию на табло зажег и Найджел Доус.

В заключительном периоде «Барыс» забросил еще одну шайбу. На 57-й минуте отличился Роман Савченко.

Таким образом, «Барыс» одержал пятую подряд и 13-ю в сезоне победу в «регулярке» КХЛ. В активе астанинцев теперь 40 очков, что позволило им подняться на восьмое место в Восточной конференции, которое дает путевку в плей-офф.

Теперь «Барыс» ждет гостевая серия. В первом матче 15 ноября команда Эдуарда Занковца в Санкт-Петебурге встретится со СКА. Начало игры — в 22:30 по времени Астаны.

13.11.2016, 14:00 Зрители: 5764 Регулярный чемпионат "Барыс-Арена"