17 ноября 2016, источник: Vesti.kz

«Барыс» победил «Северсталь» и вернулся в зону плей-офф Восточной конференции

Астанинский «Барыс» одержал победу в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. В Череповце подопечные Эдуарда Занковца встречались с местной «Северсталью» и выиграли со счетом 4:3.

Источник: Vesti.kz

Хоккеисты «Барыса» отличились в этой встрече первыми — на седьмой минуте счет открыл Найджел Доус с передачи Брэндона Боченски. Хозяева успели вернуть ничью на табло уже к середине первого периода. А во второй 20-минутке еще две шайбы в свои ворота пропустил кипер астанчан Хенрик Карлссон, последнюю — при игре в меньшинстве. На последних секундах при большинстве «Барыса» счет до минимума сократил Роман Старченко, которому ассистировали Кевин Даллмэн и Евгений Рымарев. А на 53-й минуте отличился Мартен Сен-Пьер, который с передачи Найджела Доуса сделал счет 3:3.

В итоге победитель определился в овертайме, где точнее оказались гости благодаря шайбе Брэндона Боченски, голевая передача на счету Кевина Даллмэна.

Таким образом, «Барыс» набрал 42 очка в 29-ти матчах и поднялся на восьмое место Восточной конференции КХЛ, то есть в зону плей-офф. Следующий матч астанинский клуб проведет 19 ноября в Москве против ЦСКА.

17.11.2016, 19:00 Зрители: 2368 Регулярный чемпионат Ледовый дворец