17 ноября 2016, источник: БЕЛТА

Хоккеисты минского «Динамо» победили на выезде подмосковный «Витязь»

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу в выездном матче над подмосковным «Витязем» со счетом 3:0 и взяли реванш у соперников за поражение в октябре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая встреча двух команд состоялась 30 октября на площадке подмосковных хоккеистов и запомнилась большим количеством голов. «Витязь» был сильнее 9:6. Минчане, несмотря на проблемы в своей игре в последних встречах сезона, постарались действовать внимательнее в защите. В составе «зубров» роль защитника по-прежнему исполняет капитан Александр Павлович. На прошедшую игру был заявлен и восстановившийся после травмы игрок обороны Лукаш Крайчек.

Удачному исходу встречи для «Динамо» в Подольске способствовали два гола в большинстве в первом периоде. На 4-й минуте после броска от синей линии Мэтта Эллисона полет шайбы подправил Сергей Костицын. Подопечные Крэйга Вудкрофта продолжили создавать опасные моменты у ворот «Витязя». Хозяева площадки слишком часто нарушали правила и в середине периода вновь остались в меньшинстве. В итоге точным броском над ловушкой голкипера соперника отметился Мэтт Эллисон — 2:0. Минчане имели несколько перспективных моментов и еще до перерыва могли увеличить свое преимущество в счете.

«Витязь» заметно лучше провел вторую двадцатиминутку встречи. Вратарю «Динамо» Бену Скривенсу пришлось неоднократно вступать в игру. В иных случаях, когда не успевал голкипер «зубров», самоотверженно действовали защитники белорусской команды. Динамовцы продолжили успешно использовать большинство в прошедшем матче. После перерыва, в третьем периоде, Евгений Ковыршин на 42-й минуте вовремя сыграл на добивании на пятачке у ворот хозяев, забросив третью шайбу в ворота «Витязя». Подопечные Крэйга Вудкрофта продолжали активнее действовать в нападении, но отличиться более не смогли, но и не позволили подмосковным хоккеистам отличиться. Вратарь минчан Бен Скривенс провел пятый матч без пропущенных шайб.

Победа «Динамо» омрачилась лишь травмой Сергея Костицына, форвард не смог самостоятельно покинуть площадку после игрового столкновения с соперником, прибегнув к помощи медицинской бригады.

После 30 матчей в текущем сезоне КХЛ в активе «зубров» 46 очков, они занимают седьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

Заключительный матч выездной серии белорусские хоккеисты проведут в Братиславе. 19 ноября минчанам будут противостоять хоккеисты «Слована».

17.11.2016, 19:30 Зрители: 2476 Регулярный чемпионат Ледовый дворец "Витязь"