17 ноября 2016, источник: ТАСС

Ярушкин: Игра ХК «Спартак» в большинстве в отсутствие Глазачева развалилась

МОСКВА, 17 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Игра «Спартака» в большинстве в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Салаватом Юлаевым» развалилась в отсутствие нападающего Константина Глазачева. Такое мнение журналистам высказал исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Алексей Ярушкин.

Источник: ТАСС

«Спартак» проиграл уфимцам в овертайме со счетом 3:4. Глазачев играл в первом звене красно-белых.

«Он не играл после первого периода. Что с ним, не могу сказать, — отметил Ярушкин. — Но в его отсутствие сразу развалилось большинство. Могу сказать, что играли мы неплохо, создали хорошие моменты, но подвела реализация».

В третьем периоде вратарь хозяев Маркус Свенссон был заменен на несколько секунд Никитой Беспаловым. «Замена связана с тем, что вратарь без разрешения отправился к скамейке запасных попить воды», — сказал Ярушкин.

В следующем матче «Спартак» 19 ноября дома сыграет с обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом».

17.11.2016, 19:30 Зрители: 8127 Регулярный чемпионат "ВТБ Ледовый дворец"
Алексей Ярушкин Игорь Захаркин
Маркус Свенссон 45:28 (Н. Беспалов 45:28-46:43, М. Свенссон 46:43-59:03, М. Свенссон 59:50-00:00) Никлас Сведберг
Евгений Бодров (М. Гончаров, И. Макаров) 00:27
02:11 Виктор Бобров
Сами Леписто 04:20
11:11 Максим Потапов (С. Шмелев, М. Гилрой)
13:47 Виктор Бобров (А. Васильев, А. Никонцев)
Линус Умарк 25:13
35:08 Лукаш Радил
Линус Умарк (К. Капризов, Д. Куляш) 35:45