17 ноября 2016, источник: ТАСС

Потапов: Удовлетворения от результата в матче против «Салавата Юлаева» нет

МОСКВА, 17 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Удовлетворения от набранного в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги очка с «Салаватом Юлаевым» нет. Такое мнение журналистам высказал нападающий и капитан красно-белых Максим Потапов.

Источник: ТАСС

«Спартак» сумел спастись от поражения в основное время за 10 секунд до конца третьего периода, сравняв счет, но пропустил решающий гол от уфимцев в овертайме. «Удовлетворения от набранного очка нет — надо было три набирать. Очки нам очень нужны, чтобы приблизиться к восьмерке, — сказал Потапов. — Сама игра была интересна для зрителей: забитая шайба в самом начале матча, команды по очереди вели в счете. Обидно, что пропустили нелепый гол, так как оставили соперника на пятачке».

В нынешнем сезоне «Спартак» проиграл четыре матча из пяти на «ВТБ Ледовом дворце», который, наравне с Малой спортивной ареной Лужников, является домашним стадионом красно-белых. «В эти суеверия не верю, внимания не обращаю. Как и в Лужниках, чувствуется поддержка зрителей», — отметил игрок.

Для 36-летнего нападающего этот матч стал 400-м в КХЛ, где он выступал за «Торпедо», «Атлант» и «Спартак». В клубе из Москвы Потапов играет с сезона-2015/16, всего проведя за красно-белых 57 матчей, в которых набрал 20 очков (11 шайб + 9 передач).

Следующий матч спартаковцы проведут на этой же арене с обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» 19 ноября.

17.11.2016, 19:30 Зрители: 8127 Регулярный чемпионат "ВТБ Ледовый дворец"
Алексей Ярушкин Игорь Захаркин
Маркус Свенссон 45:28 (Н. Беспалов 45:28-46:43, М. Свенссон 46:43-59:03, М. Свенссон 59:50-00:00) Никлас Сведберг
Евгений Бодров (М. Гончаров, И. Макаров) 00:27
02:11 Виктор Бобров
Сами Леписто 04:20
11:11 Максим Потапов (С. Шмелев, М. Гилрой)
13:47 Виктор Бобров (А. Васильев, А. Никонцев)
Линус Умарк 25:13
35:08 Лукаш Радил
Линус Умарк (К. Капризов, Д. Куляш) 35:45