19 ноября 2016, источник: БЕЛТА

Хоккеисты минского «Динамо» победили «Слован»

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» завершили выездную серию в Континентальной хоккейной лиге победой в Брастилаве над «Слованом» со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане, несмотря на то, что ранее выставили на драфт отказов двух игроков Лукаша Крайчека и Шарля Лингле, смогли укрепить свои ряды. В состав после травм вернулись Марк-Андре Граньяни и Илья Шинкевич. Для динамовцев матч в Братиславе был важен с точки зрения борьбы за место в восьмерке сильнейших Западной конференции.

Подопечные Крэйга Вудкрофта, как не раз случалось в ходе текущего сезона, удачно начали матч. На 5-й минуте первого периода Мэтт Эллисон, после передачи Дмитрия Амброжечика, броском в одно касание переправил шайбу в ворота «Слована».

Белорусская команда могла еще дважды увеличить свое преимущество в счете. Однако в середине периода минчане невнимательно действовали в центре своей зоны, позволив Андрею Месарошу сделать счет на табло равным. Хозяева площадки заметно активнее стали действовать в нападении. Голкиперу «Динамо» Бену Скривенсу пришлось не раз вступать в игру и выручать свою команду.

Во втором периоде хоккеисты «Динамо» успешно разыграли численное преимущество. Комбинацию партнеров завершил Андрей Степанов, который вывел «зубров» вперед — 2:1. Далее обе команды продолжали опасно угрожать воротам друг друга. «Слован» получил возможность сравнять счет в матче в третьем периоде. На 49-й минуте Кристиан Хенкель нарушил правила на сопернике. Словацкая дружина активно действовала в эти минуты в зоне «Динамо», но переиграть Бена Скривенса хозяевам не удалось. Минчане часто нарушали правила в конце третьего периода, поэтому «зубры» усиленно оборонялись, стараясь удержать свое преимущество в счете. Решающий штурм «Словану» не удался, гости одержали очередную победу в девятом сезоне КХЛ, которая позволила им улучшить свои позиции.

После 31-го матча динамовцы набрали 49 очков и занимают шестое место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч сезона минчане проведут на «Минск-Арене» 22 ноября с финским «Йокеритом».

19.11.2016, 19:30 Зрители: 10055 Регулярный чемпионат Ondrej Nepela Arena (Orange Arena)