23 ноября 2016, источник: Vesti.kz

«Барыс» дома победил китайский «Куньлунь»

Хоккеисты «Барыса» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли китайский клуб «Куньлунь Ред Стар», передает корреспондент Vesti.kz.

Источник: Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 23 ноября, в Астане и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Уже в самом начале матча «Барыс» обеспечил себе преимущество. На третьей минуте счет открыл нападающий Никита Иванов, а на пятой — в большинстве отличился канадский защитник Кэм Баркер.

Во втором периоде «Куньлуню» удалось сократить отставание. На 30-й минуте шайбу забросил французский нападающий Дамьен Флери.

В заключительном отрезке игры «Барысу» удалось избежать нервной концовки. На 45-й минуте Найджел Доус вновь увеличил преимущество «Барыса», а на 58-й окончательный счет установил Роман Старченко — 1:4.

Для «Барыса» эта победа стала 15-й в сезоне и 13-й, одержанной в основное время матча. Астанинский клуб уже четыре матча подряд не проигрывает на домашнем льду. С 45 очками «Барыс» идет на восьмом месте в Восточной конференции — в зоне плей-офф.

Следующие два матча «Барыс» также проведет дома. 25 ноября в 19:30 по времени Астаны команда Эдуарда Занковца примет «Адмирал», а спустя два дня в 17:00 часов начнется игра с «Амуром». Обе встречи в прямом эфире покажет KazSport.

23.11.2016, 16:30 Зрители: 5240 Регулярный чемпионат "Барыс-Арена"