28 ноября 2017, источник: БЕЛТА

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Югру» и одержали третью победу подряд в домашней серии

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Югру» со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) и одержали третью победу подряд в домашней серии чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для обеих команд встреча на льду «Минск-Арены» стала второй в сезоне. В сентябре в Ханты-Мансийске «зубры» были сильнее 2:1. В прошедшем матче в составе хозяев дебютировал Дмитрий Дерябин, но исход противостояния решили лидеры минчан.

Главный тренер «Динамо» Горди Дуайер перед стартовым вбрасыванием не скрывал желания одержать третью подряд победу на своей площадке. После успешных матчей с «Авангардом» (3:2 по буллитам), «Сибирью» (5:1) заработать столь необходимые очки в поединке с аутсайдером Восточной конференции белорусской команде было необходимо в борьбе за место в зоне плей-офф.

Динамовцы со старта старались активно действовать в атаке. В итоге за 20 минут они в три раза перебросали соперников. Однако открыть счет удалось лишь после отдыха. На 26-й минуте у «Югры» был удален Даниил Ильин за подножку, в итоге броском от синей линии защитник «Динамо» Марк-Андре Граньяни вывел свою команду вперед — 1:0. Минчане продолжали доминировать в матче и во втором периоде смогли отличиться еще раз. Шарль Лингле в стремительной атаке отдал точную передачу на Александра Павловича, который отправил шайбу под перекладину ворот «Югры». Гостям усилиями Тобиаса Виклунда удалось отыграть одну шайбу в третьем периоде, но перевести игру в овертайм им не удалось.

Хоккеисты минского «Динамо» набрали 50 очков после 36 матчей и занимают 9-е место в турнирной таблице Западной конференции. Очередной матч чемпионата КХЛ подопечные Горди Дуайера проведут 2 декабря в Уфе против местного «Салавата Юлаева».

28.11.2017, 19:30 Зрители: 10735 Регулярный чемпионат Минск-Арена