30 декабря 2017, источник: БЕЛТА

Дуайер: Успех во встрече со СКА поможет минчанам в следующих матчах сезона

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Успех в домашней встрече с питерским СКА поможет минчанам в следующих матчах сезона. Такое мнение высказал на пресс-конференции после завершения игры главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«В поединке с очень сильным соперником во многих моментах нас выручил голкипер Юнас Энрот. Вдобавок, болельщики до отказа заполнили арену и помогли обыграть СКА. Это очень важная победа, которая поможет нам в следующих поединках сезона. СКА — команда с впечатляющей линией атаки, в чем мы убедились в первом периоде, во вторые двадцать минут игры мы смогли забросить важные шайбы и перехватить инициативу, — рассказал Горди Дуайер.

«Голы, которые пропустили во втором периоде — результат наших ошибок. Создали моментов на три игры, а реализовать эти возможности не смогли», — отметил наставник СКА Олег Знарок.

Хоккеисты минского «Динамо» второй раз подряд за месяц обыграли обладателя Кубка Гагарина, после победы на выезде 19 декабря со счетом 3:2, на «Минск-Арене» белорусская команда добилась уверенной победы 6:3.

По словам Горди Дуайера времени на отдых у команды не так много. Уже 1 января хоккеисты будут тренироваться, а 3 января сыграют в гостях у еще одного грозного оппонента — магнитогорского «Металлурга». Белорусская команда на данный момент занимает десятое место в турнирной таблице Западной конференции.

29.12.2017, 19:30 Зрители: 15086 Регулярный чемпионат Минск-Арена
Горди Дуайер Олег Знарок
Юнас Энрот Игорь Шестеркин 25:51 (М. Коскинен 25:51-57:14, М. Коскинен 57:48-58:30, М. Коскинен 58:35)
Егор Яковлев (Ант. Белов, П. Торесен) 02:32
Динар Хафизуллин 11:45
17:43 Александр Китаров
22:36 Марк-Андре Граньяни (А. Китаров, Ш. Лингле)
Владислав Гавриков 22:58
23:27 Джек Скилле (К. Хауден)
23:34 Евгений Ковыршин (Д. Буйницкий)
23:43 Джастин Фонтэйн